Bコース

那覇・北谷発

沖縄美ら海水族館と万座海中展望船・古宇利島・ 美浜アメリカンビレッジコース

【毎日運行】 2021年4月1日~2022年9月30日

沖縄の青い海とアメリカンビレッジを満喫♪観光とショッピング両方を楽しめるバスツアーです!

  • 1番人気の沖縄美ら海水族館に3時間滞在!(入館券付)
  • 海中展望船サブマリン Jr.IIでは、快適なシートに座りながら海中世界をお楽しみください♪(乗船料込)
  • 絶景スポット・古宇利大橋を渡り古宇利島へ!
  • ビーチにグルメにショッピング♪美浜アメリカンビレッジでの散策をお楽しみください!
ツアー料金
大人(16歳以上~)6,000円
小人(6歳~15歳)4,500円
幼児(3歳~5歳)3,000円
予定時間各地発 AM8:15~AM9:45
各地着 PM7:40~PM8:30
お食事なし
所要時間約11~12時間
ツアー料金予定時間お食事所要時間
大人(16歳以上~)6,000円
各地発 AM8:15~AM9:45
各地着 PM7:40~PM8:30
なし約11~12時間
小人(6歳~15歳)4,500円
幼児(3歳~5歳)3,000円

※2歳以下のお子様は無料です(座席なし)

旅行代金に含まれるもの

沖縄美ら海水族館入館料、海中展望船サブマリン Jr.II乗船料、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、イヤホン代、消費税

ツアー行程

出発時間/出発場所

AM 8:15

県民広場(沖縄県庁前)

那覇市泉崎1-2-3

AM 8:25

ロワジールホテル那覇(イースト前)

AM 8:30

ダブルツリーbyヒルトン那覇 (旭橋駅付近)

那覇市東町3-15

AM 8:45

『泊高橋』バス停(旧・沖縄かりゆしアーバンリゾートナハ前)

那覇市前島3-25-1

AM 8:55

ホテルロイヤルオリオン

那覇市安里1-2-21

AM 9:05

T ギャラリア沖縄 by DFS (”洋服の青山”付近)

那覇市おもろまち4-1

AM 9:45

北谷町観光協会前

沖縄県中頭郡北谷町字美浜16

海中展望船サブマリン Jr.II

Submarine Jr. II

人気展望船「サブマリン Jr.II」に乗り込んで海中探索へ出発!快適なシートに座りながら、色とりどりのサンゴ礁や熱帯魚をゆっくりと観賞することができます。
※2021年12月より、ご乗船に当たり、代表者の個人情報が必要になりました。(氏名・住所・性別・電話番号)

滞在時間:約45分

古宇利島

Kouri Island

沖縄版「アダムとイブ」の伝説が残る青い海と白い砂浜が美しい島。全長1960mの古宇利大橋から見る海の景色は圧巻!まるで海の上を走っているかのようです。到着後は、古宇利ビーチの散策をお楽しみください。
ラッキーであれば、古宇利大橋からウミガメを見る事が出来ますよ♪

滞在時間:約30分

わるみ大橋(車窓)

Warumi Bridge (view from the bus window)

今帰仁村と屋我地島を結ぶアーチ型の橋。ワルミ海峡の深いグリーンの海は、他では見れない景色です!車窓観光をお楽しみください。

滞在時間:車窓

海洋博公園・沖縄美ら海水族館

Ocean Expo Park・Okinawa Churaumi Aquarium

世界最大級の巨大水槽から見るジンベイザメやマンタは圧巻です!他にも可愛いイルカショーや亜熱帯の花が咲き乱れる熱帯ドリームセンター(有料)、沖縄の歴史を語る海洋文化館・プラネタリウム(有料)、琉球王国時代の集落を再現したおきなわ郷土村など、みどころ盛りだくさん!
去年の夏に、ふ化したウミガメの赤ちゃんと、同じく夏に生まれたマナティーの赤ちゃんは、必見です!!
※イルカショー(無料/約10分)
※公園内に7つの飲食施設があります。ランチは、各自ご自由にお取り下さい。

滞在時間:約3時間

美浜アメリカンビレッジ

Mihama American Village

北谷町美浜にあるリゾートタウン。グルメにショッピング、サンセットビーチ散策など多様な過ごし方を楽しめるスポットが満載。
季節と、お天気によりサンセットを、楽しんでいただけますよ♪

滞在時間:約1時間30分

到着時間/到着場所

PM 7:40

T ギャラリア沖縄 by DFS (おもろまち駅バス停)

PM 7:50

ホテルロイヤルオリオン

PM 8:00

『泊高橋』バス停(旧・沖縄かりゆしアーバンリゾートナハ前)

PM 8:15

ダブルツリーbyヒルトン那覇 (向かい側バス停)

PM 8:20

ロワジールホテル那覇(イースト前)

PM 8:30

県民広場(沖縄県庁前)

ツアーの概要

申込み期限
出発前日の18時まで
最少催行人員
5名 (全コース)
*最少催行人員に満たない場合は、ツアー催行日の3日前までにご連絡いたします。
取り消しについて
取消日により以下の料金がかかります。

ツアー催行日の前日より起算して、2日から7日前 ・・・ ツアー代金の30%
ツアー催行日の前日 ・・・ ツアー代金の40%
ツアー催行日当日 ・・・ ツアー代金の50%
ツアー催行日当日の出発時間以降 ・・・ ツアー代金全額

変更や取消は、以下までご連絡ください。
E-mail hiphop@jumbotours.co.jp

電話 098-917-5575
Q&A
よくある質問をこちらにまとめています。
注意
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※お客様の乗車のない出発場所には、停車致しません。乗車地の変更をご希望される場合は、必ずツアー前日18時迄にご連絡下さい。
       
※運輸機関、見学施設、交通事情、悪天候等の事由により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※当日の道路状況により終了予定時刻が大幅に遅れる場合がございます。同日に飛行機をご利用のお客様は搭乗時間に間に合うよう余裕を持ってご参加下さい。
※当日やむを得ない理由(悪天候・その他)で施設見学が出来ない場合、差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
       
※HIPHOPバスでは、緊急時に備えて2017年2月よりバス車内にAEDを搭載しております。AEDは、心肺が停止した際に心臓に電気ショックを与え回復させる医療機器です。AEDは自動的に心電図を診断し、電気ショックを与える必要があるかどうかを判断するため、医療知識が少なくても音声ガイダンスに沿った操作で救命処置を行う事が出来ます。緊急時に搭載しているAEDがお役に立てれば幸いです。

※サイト内の写真は全てイメージです。

※天候や海の状況によって「海中展望船」が休止する場合、代替施設として「亜熱帯の森・DINO恐竜PARK・御菓子御殿名護店」へご案内致します。

※当日は、白色または赤色の大型バスがお迎えに参ります。
 定期点検等により代替のバスになる場合もございます。予めご了承下さい。

紹介動画

PHOTOS

「Go Toトラベル」の給付金利用について 必ずご確認ください。

新型コロナウイルス感染症対策について
旅行に際して、「新しい旅のエチケット」に記載の新型コロナウイルス感染症の予防対策の内容を必ず守り、安全・安心な旅行をお願いします。また各訪問先施設や運送機関などが講じている感染症対策にも従ってください。
給付金の受領委任について
国からの支援金はお客様に対して支給されますが、当社は支援金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い額」をお支払いいただくこととなります。お客様は、当社による代理受領についてご了承のうえお申込みください。
取消料についての基準
・ご予約お取消しの際は、旅行代金(割引適用前)を基準として所定の取消料を申し受けます。取消料や変更手数料は給付金の対象となりませんのでご注意ください。・取消料がお客さま支払額(旅行代金から割引額を差し引いたもの)より大きくなる場合の差額はお客さま負担となります。
<注意>
・日本在住以外の方は当キャンペーンをご利用いただけません。日本在住以外の方が当キャンペーンをご利用された場合、ツアー代金の差額をご請求させていただきますので予めご了承ください。・地域共通クーポンは10月1日以降に開始する旅行から配布の対象となります。・Go To トラベル事業の給付金の適用が終了次第、販売終了となります。予めご了承ください。

予約に進む

口コミ

口コミを投稿する

Bコース

メールアドレスが公開されることはありません。

満足度

クチコミは承認されると表示されます。

口コミはまだありません。

ギャラリー終了